АТА - Адлерская Теннисная Академия за 35 лет .

Муниципальная Теннисная Академия для Олимпийского резерва Страны подготовила свыше 100 Чемпионов и призёров России, два Мастера Спорта Международного Класса, два Заслуженного Мастера Спорта, более 40 Мастеров Спорта, 100 Кандидатов в Мастера Спорта.

Победителей и призёров в Чемпионатах, Первенствах, Спартакиадах, Кубках, Олимпийских надеждах России, Молодёжных Олимпийских играх, Универсиады.

Чемпионов и призёров на первенствах ITF, Кубках Европы и Мира, Eddie Herr в IMG и Orange Bowl в США, Турниров Большого Шлема, Турниров WTA и ATP.

Призёрами первенства СССР, РСФСР

в личных, парных, командных зачётах.

Адлерской Теннисной Академией в Сочи подготовлено в Олимпийские Резервы Страны
Мастера спорта:

Андрей Столяров -Заслуженный Мастер Спорта (ЗМС), член сборной страны, обладатель «Кубка Дэвиса»(2002),Чемпион Мира среди армейских команд в составе сборной России, бронзовый призёр Чемпионата Европы среди юниоров в одиночном и парном разрядах, Чемпион СССР, 8-кратный чемпион России в различных разрядах, Победитель Турниры Олимпийские надежды России, призёр Универсиады, в 1995 году в десятке лучших теннисистов РТТ, профессионал АТР ;

Алиса Клейбанова - Заслуженный Мастер Спорта (ЗМС), член сборной России, победительница семи турниров WTA; полуфиналистка одного турнира Большого шлема в парном разряде; финалистка Кубка Федерации в составе национальной сборной России; победительница трёх юниорских турниров Большого шлема в парном разряде; бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге, участница «Уимблдоне» , профессиональная теннисистка WTA;

Нина Братчикова -Мастер спорта международного класса (МСМК), победитель и призер международных турниров, участник турниров «Большого шлема», 70 ракетка мира, финалист в одиночном разряде семнадцати турниров ITF и получить девять побед. Кроме того, Нина является победительницей в парном разряде одного турнира WTA, тренер АТА С. Кротюк;

Виталия Дьяченко - Мастер спорта международного класса (МСМК), победительница двух турниров WTA; финалистка Кубка Федерации в составе национальной сборной России, Международных турниров, ТОП-100 теннисисток мира, 81 место , участница «Уимблдоне» и US Open , «девушка года» не только за дебют в национальной команде, но и за красоту, тренер АТА Камендова Е ;

Сергей Кротюк - Мастер Спорта (МС), победитель и призер международных турниров,многократный чемпион России, 250 место в рейтинге АТР, профессионал АТР; победитель турнира «Фьючерса»;

Марина Самойленко - Мастер спорта (МС), призёр первенства Европы и Мира, в сборной команды Россия, 5 место на молодёжных Олимпийских играх,чемпионка России по взрослым и среди молодежных турниров;

Ричард Музаев - Мастер Спорта ( МС), член сборной России, чемпион России и мира, стипендиат премии Ельцина Б.Н, 443 место в рейтинге мужчин ATP, выиграл два ITF в одиночном разряде и шесть ITF, Кубок Кремля призёр 2015г, профессионал;

Роман ПетрунинМастер спорта (МС), призёр командного первенства Европы, чемпион первенства России, победитель Всероссийских и международных турниров ITF , призёр Eddie Herr в IMG среди юношей по теннису, профессионал;

Анастасия Нефёдова - Мастер спорта (МС), А 919 место в рейтинге женщин WTA, в один год выиграла 9 турниров, чемпионка России, победитель Eddie Herr в IMG и Orange Bowl;

Артем Оганесян - Мастер спорта (МС), Чемпион мира, призер Европы, входил в состав сборную России,Чемпион России, победитель сильнейших теннисистов восьмёрки мира среди юношей, победитель первенства Краснодарского Края, победитель турнира ITF, стипендиат премии Ельцина Б.Н;

Инна Кузменко - Мастер спорта (МС), 800 место WTA , 30 место в национальном рейтинге Германии, так же была номером 13 в РТТ, неоднократный победитель международных соревнований;

Ярослава Сторожева- Мастер спорта (МС), призёр международных турниров ITF, чемпионка России;

Руслан Довгаль - Мастер спорта (МС), Стипендиат премии Б.Н. Ельцина, многократный призер и победитель первенств России в различных категориях,член сборной команды России на первенствах Европы,вице-чемпион клубного Чемпионата России в составе команды СКА,

Андрей Папазян- Мастер спорта (МС), многократный призер и победитель первенств России и Всероссийских , международных турниров в различных категориях, профессионал ;

Виолетта Багрова- Мастер спорта (МС), многократный призер и победитель первенства и Чемпионата России и Всероссийских , европейских турниров;

Влада Сварковская - Мастер спорта (МС), многократный призер и победитель первенств России в различных категориях, на международных турнирах ITF ;

Сергей Тусков - Мастер спорта (МС), занимал 2-ю строчку в рейтинге РТТ, призёр международных турниров ITF, Чемпион Краснодарского Края;

Евгений Коновалов- Мастер спорта (МС), призер и участник международных и российских турниров, Первенство России, Чемпионат Краснодарского края, Первенство Южного Федерального округа,призёр международных турниров ITF;

Андрей Арзуманян- Мастер спорта (МС), многократный призер и победитель соревнований Российского Теннисного Тура, призёр международных турниров ITF;

Влад Дубинский- Мастер спорта (МС), входил в состав сборные команды Россиии и Краснодарского Края, призер первенства России, финалист Кубок России ,победитель и призер турниров и призер , участник ITF и РТТ, профессионал;

Екатерина Кузнецова - Мастер спорта (МС), призер российских и зарубежных турниров, призёр первенства России и Краснодарского Края , Европейских турниров;

Екатерина Макарова -Мастер спорта (МС),в ТОП-50 юниорского рейтинга, Чемпионка Краснодарского Края и отличилась высокими показателями, как в одиночном, так и в парном разряде, победитель и призер турниров РТТ,;

Татьяна Одуд -Мастер спорта (МС),Многократный призер и победитель соревнований Российского Теннисного Тура, Чемпионка Краснодарского Края;

Елизавета Титова- Мастер спорта (МС),призер и участник международных и российских турниров, таких как Первенство России, Чемпионат Краснодарского края, Первенство Южного Федерального округа и других, профессионал;

Тимур Ломтатидзе- Мастер спорта (МС), победитель первенства города Сочи; Трёхкратный серебряный призёр чемпионата России в командном первенстве в составе команды СКА СКВО г.Краснодара, призёр турниров АТР и ITF;
Максим Жиляев- Мастер спорта (МС),в РТТ выступает за г. Сочи, призер первенства Страны, Чемпион Спартакиады Молодёжи Кубани, призёр турниров АТР и ITF;

Андемирканом Каранашевым- Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF, победитель Eddie Herr в IMG, профессионал;
Армен Гомкцян- Мастер спорта (МС),участвовал в профессиональных турнирах категории «challenger» и «futures, выступал в квалификационном турнире «Кубка Кремля»;

Семён Иванов- Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF;

Анастасия Сидоренко - Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF;

Андрей Бородовка -Мастер спорта (МС), заслуженный тренер России, Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF;

Мария Цаканян- мастер спорта, играла в составе Сборной России, чемпионка турнира EDDIE HERR,чемпионка WTA, призёр первенства России, международных турниров ITF;

Марина Акопян- мастер спорта ,чемпионка первенства России,всероссийских турниров;

Никита Гура- мастер спорта, входил в состав с сборную России, чемпион России , призёр международных турниров ITF;

Денис Глазов -Мастер спорта (МС),большой опыт в международных встречах турниров АТР;

Алексей Шилин- Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF;

Анна Туманян-Мастер спорта (МС), многократный призер и победитель соревнований Российского Теннисного Тура, призёр международных турниров ITF и WTA, легионер в университетском теннисе (NCAA, NAIA, NJCAA) ;

Араик Арутюнян - Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF;

Анна Кравцова -Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF;

Сюзанна Григорян- Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель турнира «Н.Озерова» соревнований РТТ и ITF в США;

Мария Митюкова- Мастер спорта (МС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF, WTA;

КМС- кандидаты в мастера спорта:

Фурсова Юлия - кандидат мастера спорта, чемпионка первенства России, победитель и участник международных турниров;

Василиса Апонасенко - Кандидат Мастер спорта (КМС), Многократный призер и победитель соревнований РТТ и ITF, WTA;

Денис Сергиенко -Кандидат Мастер спорта (КМС),капитан сборной команды края по большому теннису, победитель соревнований РТТ и ITF,тренер краевой теннисной школы;

Лия Цанава - Кандидат Мастер спорта (КМС),Чемпионка России 2004, призёр международных турниров ITF ;

Ольга Волотовская — кандидат в Мастер спорта (КМС), победитель и призер международных турниров Eddie Herr в IMG;

Ашот Хачарян — Кандидат Мастер спорта (КМС), многократный чемпион Европы и России, входил в состав сборной России,на турнире ЕТА первой категории до 14 лет в Праге , стипендиат премии Ельцина Б.Н Eddie Herr в IMG и Orange Bowl среди юношей по теннису, 323 место РТТ, профессионал, самый молодой КМС в 12 лет по нормативе.

Дилян Наира, Дилян Вера, Сидоренко Надежда, Дмитриева Настя

Беляева Кристина, Кораблева Юлия, Притисюк Геннадий,Свестуненко Денис, Зверева Анастасия, Волотовская Ольга,Тодовянская Настя, Вижунова Наталья, Вижунов Дмитрий, Гребенников Игорь, Горбач Лена,Попандопуло Янис ,Фоменко Оксана,Перепелица Галина, Лисунова Милена,Трояков Владислав, Кешищян Марина,Камендова Катерина,Забилян Сергей, Митюкова Мария, Демиров Игорь, Гарибян Артём, Аракилян Рубен, Дизер Николай,Коновалов Александр,Инджиян Джаник, Пальчикова Каролина,Топалова Анфиса, Керсилян Эдик, Нефёдова Анна, Сретенская Анна, Топалова Афина, Платонова Анна, Демиров Игорь, Лисунова Милена, Крылова Татьяна, Горбач Ваня.

Из молодых талантливых спортсменов (14-17 лет)  можно выделить: 

АЛЕН АВИДЗБА- Мастер Спорта,  20-ю строчка Европейского рейтинга , по РТТ 01.02.2017 3-оe место, многократный чемпион Европы в командном первенстве; в обладатель Кубка Кремля 2013 ,победитель Eddie Herr в IMG и Orange Bowl, входит в состав сборной России. Республика Абхазия назвала земляка «Лучшим теннисистом года» ;

КОНОВАЛОВ АЛЕКСАНДР- получил Звание Кандидата в Мастера Спорта, в лучшей десятке теннисистов России (от 14-16 лет) ; СМИРНОВА ПОЛИНА- кандидат в мастера спорта, сурдлимпийская чемпионка Европы и абсолютная чемпионка России. Выполнила норматив Мастера Спорта международного класса во взрослом контенте.- была применена и разработана методика работы с детьми с ограниченными возможностями ( дополнительно) перешла к другому тренеру  

На кортах Адлерской теннисной академии тренировались и играли выдающиеся теннисисты современности: Е. Кафельников, А. Черкасов, Н. Месхи, С. Сарксян, М. Сафин, А. Столяров, М. Южный, А. Курникова, Н. Зверева, В. Звонарева, Н. Петрова, С. Кузнецова, А. Мыскина, Е. Дементьева, М. Шарапова, А. Чесноков.

Приходите

 Краснодарский край, Сочи , Адлер, ул. Демократическая, 18а

Звоните

т: +7 (862) 240-02-61

ф:+7 (862) 240-25-43 

  • White Vkontakte Icon
  • White YouTube Icon
  • White Instagram Icon
  • YouTube - White Circle
  • иконка facebook
  • Иконка Twitter с прозрачным фоном
  • белая иконка googleplus

Будем признательны за все замечания и предложения по работе сайта.  Разместим рекламу на льготных и взаимно интересных условиях.

Все права защищены и охраняются законом. Все сведения носят информативный характер. Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки на первоисточник.   Свободное некоммерческое использование материалов в интернете, полное или частичное, допускается только при условии указания авторства. Структура  сайта соответствует Рособрнадзор N 785. Пользуясь этим веб-сайтом, вы даете разрешение на использовании cookies .  Cайт в версии для слабовидящих в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52872-2012 "Интернет-ресурсы.

Закон о Защите персональных данных. Ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ гласит, "согласие на публикацию не требуется

в случаях, если: использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иныхпубличных

интересах. Изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых длясвободного

посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях,концертах, представлениях,

спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключениемслучаев, когда такое изображение является основным

объектом использования."

-Если частное лицо  или  родители против публикации изображения своего ребёнка согласно ч. 1 ст. 64 Семейного кодекса, просьба сообщить администрации АТА и редакции сайта.